Звездный час - 2018

Главная / Новости ВДПО / Звездный час - 2018
24.12.2018

Традиционно между Днем добровольца и Днем спасателя в Нижнетагильском городском дворце детского и юношеского творчества прошел праздник «Звездный час». На празднике чествовали детей и взрослых, которые в 2018 году, в год волонтера, помогали распространять противопожарные знания.

«Звездный час» открыл главный специалист отдела гражданской защиты администрации города Елена Станиславец.  Она поблагодарила детей, их родителей и педагогов за вклад в профилактику пожаров, отметив, что «все Вы являетесь волонтерами в пропаганде пожарной безопасности, с Вашей помощью мы напоминаем гражданам «Что такое пожар и как его предотвратить».

В ходе праздника были награждены 120 человек. Это победители городских соревнований по пожарно-прикладному спорту, конкурса детского творчества «Каланча»,  лучшие дружины юных пожарных.  Награждены и педагоги – участники конкурса «Безопасное лето». Детям и педагогам вручены грамоты, дипломы и подарки от Администрации города Нижний Тагил, Управления образования.

Старший инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных вручила грамоты и подарки победителям Всероссийского детско – юношеского конкурса научно – практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках». Трое ребят (все учащиеся МБОУ СОШ № 36) заняли почетные 1 и 3 места.

 Музыкальные подарки для участников праздника подготовили юные вокалисты. Песню «А ну – ка, парни» исполнил обладатель Гран –при конкурса патриотической песни и лауреат областного конкурса «Пою тебе, мое Отечество» Владимир Власов, также прозвучали авторские песни в исполнении учащихся школ № 36 и 50.

А на тагильском небосклоне загорелись новые звездочки пожарной безопасности – 2018!