Здравствуй, лето!

Главная / Новости ВДПО / Здравствуй, лето!
15.06.2018

 

В детском оздоровительном лагере «Антоновский» прошел день пожарной безопасности.

В гости к отдыхающим ребятам приехали сотрудники отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и ГГО, 9 и 20 отрядов противопожарной службы и  Нижнетагильского городского отделения ВДПО. От всей души приветствовали гости участников мероприятия, ведь такие праздники стали уже доброй традицией и долгожданным моментом, где  все смогут продемонстрировать и проявить свои умения и навыки в области пожарной безопасности.

День Безопасности начался с красочного выступления дружины юных пожарных лагеря. В танцах, стихах девчонки и мальчишки повторили основные правила пожарной безопасности. Закончилось выступление флэшмобом по пожарной безопасности.

Затем, получив маршрутные листы, ребята вместе с воспитателями отправились в путешествие по станциям эстафеты «Пожарная безопасность».

Дети не только отвечали на теоретические вопросы, но и приобретали практические навыки.

Какие знаки пожарной безопасности о чем говорят, и чем нам могут помочь при возникновении пожара? Во всех ли случаях применима вода для тушения – что и чем тушить? Как правильно раскатать и скатать пожарный рукав? Почему нельзя тушить бензин водой? – все это ребята повторили на разных этапах эстафеты.

Погода была нежаркая, дождик помешал провести эстафету на улице, но атмосфера проведения была очень дружная и горячая.

Как только команды прошли все станции, подвели итоги – победила, конечно, дружба!!!