В гостях у юных техников.

Главная / Новости ВДПО / В гостях у юных техников.
27.06.2019

В гости к ребятам, отдыхающим на базе городского лагеря при станции юных техников в Дзержинском районе города Нижний Тагил, пришли специалисты МБУ «Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил» и Нижнетагильского городского отделения ВДПО. Встреча была посвящена теме: « Как безопасно провести лето и не забывать о безопасности всегда!». Специалисты рассказали детям об опасностях, которые их подстерегают на воде и на суше. Как правильно себя вести при грозе и пожаре. Научили ребят правильно собираться в поход. Что нужно брать с собой в лес, чтобы обезопасить себя. Как вести себя на водоеме, чтобы не утонуть и как оказать помощь утопающему.

 Дети хором отвечали на вопросы: «Как позвонить в пожарную охрану?  Почему нельзя в лесу поджигать мох, бросать и бить бутылки, разводить костры под деревьями?».

В конце юным техникам было предложено научиться надевать боевую одежду пожарного добровольца. Научиться пожелали все, даже воспитатели не остались в стороне и примерили на себя одежду добровольца.

Встреча закончилась, но дети пообещали, что полученными на мероприятии знаниями они обязательно поделятся со своими друзьями и родителями.