Тагильчане на "Созвездии мужества"

Главная / Новости ВДПО / Тагильчане на "Созвездии мужества"
15.12.2017






В 2017 году более 80 уральцев стали лауреатами областного этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Торжественная церемония награждения прошла в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

2017 год стал рекордным по числу героев, которые пришли на помощь тем, кто оказался в беде. Более 30 героических поступков по спасению при пожаре и на воде совершили уральцы.

Среди номинантов «Созвездия мужества» были и тагильчане.

В нашем городе работает лучший тренер по пожарно-прикладному спорту Денис Гашков. Денис Гашков служит начальником караула 55 пожарно-спасательной части и является инструктором по спорту Нижнетагильского городского отделения ВДПО.  Денис занимается пожарно-прикладным спортом с 12 лет. С 2015 года тренирует юношескую команду города Нижний Тагил по пожарно-прикладному спорту. Благодаря его таланту юные спортсмены Нижнего Тагила показывают высокие результаты на областных и всероссийских соревнованиях.

Так в рамках фестиваля  в номинации «Быстрее, выше, сильнее» была награждена воспитанница Дениса Гашкова Алина Милосердова. Юная спортсменка в 2017 году стала рекордсменом России по штурмовой лестнице, вице чемпионом на стометровой полосе и занимает первую строчку в рейтинге сильнейших спортсменов России.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!