Пожарная безопасность в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних Тагилстроевского района г. Нижний Тагил

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних Тагилстроевского района г. Нижний Тагил
22.08.2017

В рамках месячника пожарной безопасности  в гости к ребятам и взрослым «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» пришли специалисты Нижнетагильского городского отделения ВДПО. МБУ «Центр защиты населения и территории г. Нижний Тагил», ОНД г. Нижний Тагил и ГГО.

В Центре находятся дети от 3 до 12 лет. Самые старшие ребята примерили на себя костюм пожарного и маску –самоспасатель, которая используется для работы в задымленных помещениях. Малыши надевали а себя каску пожарного. Затем все вместе дружно находили ответы на загадки по пожарной безопасности, показывали, как правильно эвакуироваться из задымленных помещений, дружно отвечали, по каким телефонам можно вызвать пожарную охрану. Совместно со специалистом Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил Ольгой Ивановой и старшим инспектором ОНД г. Нижний Тагил и ГГО Мариной Камыниной разыграли сценку: «Если у меня в комнате случился пожар, что я буду делать…». Желающих было много, ребята хотели продемонстрировать свои знания.

В конце встречи инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных рассказала и показала всем присутствующим, как можно потушить начинающийся пожар с помощью огнетушителя, а затем предоставила возможность старшим ребятам попробовать    самим потушить «небольшой пожар». Восторгу детишек не было предела. Они еще долго не отпускали своих гостей, задавали различные вопросы, примеряли одежду пожарных, рассматривали огнетушитель.

На память встрече специалисты подарили детям не только положительные эмоции, но и раскраски и памятки на противопожарную тематику.