Пожарная безопасность в «Островке надежды»

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность в «Островке надежды»
11.08.2017







В рамках проведения месячника пожарной безопасности в гости к сотрудникам и ребятам «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района города Нижний Тагил («Островок надежды») пришли сотрудники Отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и ГГО, Нижнетагильского городского отделения ВДПО, Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил.

Для детей была организована игровая программ по безопасности жизнедеятельности. Такая форма обучения была выбрана не случайно. Игра для детей с ограниченными возможностями имеет большее значение, чем для их сверстников, повышая познавательный интерес к познанию окружающего мира.

Девчонки и мальчишки испытали на себе, насколько профессия пожарного трудна: нужно было правильно и быстро надеть боевую одежду добровольного пожарного, суметь быстро пробежать в ней.

Специалисты проверили знания ребят по вопросам пожарной безопасности; по каким телефонам можно вызвать пожарных, как нужно правильно сообщить о пожаре, как эвакуироваться из помещения.

Сотрудникам также задавались вопросы, как правильно себя вести во время пожара.

В конце встречи каждому участнику была подарена памятка по пожарной безопасности, а на вопрос воспитателей: «Понравилось Вам?». Ребята ответили: « Вы еще к нам приедете?»