Пожарная безопасность и специалисты Ленинской администрации

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность и специалисты Ленинской администрации
27.04.2021

В рамках месячника по пожарной безопасности сотрудниками Нижнетагильского городского отделения ВДПО проведено занятие со специалистами администрации Ленинского района города Нижний Тагил по правилам пожарной безопасности.

Для того чтобы еще раз напомнить, как нужно вести себя при пожаре, что такое первичные средства пожаротушения, для чего нужны автономные пожарные извещатели, и была посвящена встреча специалистов Нижнетагильского городского отделения ВДПО и администрации Ленинского района

Преподаватель учебного центра Нижнетагильского городского отделения ВДПО Тамара Поликарпова напомнила присутствующим, для чего нужен внутренний пожарный водопровод и как им пользоваться.   А Елена Савиных рассказала о технических характеристиках различных видов огнетушителей. Затем сотрудникам было предложено потушить условный очаг возгорания порошковым или углекислотным огнетушителями. Практическое занятие пришлось многим по душе. Специалисты администрации признались, что пользовались огнетушителями впервые, и сегодня приобрели действительно важные навыки для обеспечения личной и общей безопасности.

Встреча подошла к концу, но на этом сотрудничество решили не заканчивать. Ведь вопросов по безопасности мало не бывает, а повторение всегда было и остается «мать учению».