Пожарная безопасность – дошкольникам

Главная / Новости ВДПО / Пожарная безопасность – дошкольникам
26.11.2021

Конкурс детского творчества «Каланча» прошел в Нижнем Тагиле. Рисунки  и поделки на тему пожарной безопасности подготовили дошколята из детских садов города. Конкурс организован координационно-методическим центром по пожарной безопасности, в состав которого входят сотрудники государственного пожарного надзора, всероссийского добровольного пожарного общества, районных домов и дворцов творчества. Центр создан на базе городского Дворца детского и юношеского творчества.

Активное участие в конкурсе ребят говорит о том, что даже в условиях пандемии родители и воспитатели не забывают о важности обучения малышей правилам пожарной безопасности. За каждой поделкой стоит серьёзная подготовительная работа. Взрослые знают, как важно рассказать детям об опасности пожаров, об их причинах и о последствиях - серьёзных и для людей, и для природы. Рассказать простым и понятным языком. Именно в раннем возрасте детей нужно начинать обучать противопожарным правилам, чтобы сформировать культуру безопасного поведения.

Во время создания поделок ребята знакомятся и с героической профессией пожарного-спасателя.

На конкурс были представлены работы в номинациях художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, начальное техническое моделирование.

Яркие рисунки и поделки из всевозможных материалов и в разных техниках в очередной раз удивили и порадовали членов жюри.

Работы победителей будут направлены на ежегодный областной конкурс детского творчества «Неопалимая купина».