Перезарядка огнетушителей

Главная / Новости ВДПО / Перезарядка огнетушителей
09.04.2020

За свою долгую историю человечество научилось бороться с пожарами, выработало меры пожарной безопасности, методы и способы борьбы с огнем, придумало немало средств пожаротушения. Одним из них и является огнетушитель.

Введение в эксплуатацию огнетушителей предполагает, что все они постоянно будут в полной готовности. Для этого необходимо постоянно следить за их состоянием, проводить техническое обслуживание. Во время такого обслуживания проверяется их внешний вид, состояние узлов, креплений и некоторые другие параметры.

Зарядка огнетушителей – необходимая мера, обеспечивающая гарантию того, что устройство будет работать безотказно в случае возникновения опасной ситуации. Сроки перезарядки огнетушителей определяются несколькими параметрами: его видом, степенью эксплуатации, воздействием внешней среды. Для определения необходимости перезарядки пользуются следующими правилами:

- если огнетушителем пользовались, то его обязательно отправляют на заправку;

- неиспользованные огнетушители распределяют по группам, в каждой группе должны находиться устройства с одними и теми же параметрами: одного вида, одной марки и одного завода-изготовителя;

- из каждой группы выбирают 3% устройств;

- проверяют их эксплуатационные параметры

Если по какой – то причине выбранные огнетушители не прошли проверку, то всю партию отправляют на перезарядку. Такая проверка проводится не реже одного раза в год.

Для всех огнетушителей, исправно проходящих проверку, нужна обязательная перезарядка 1 раз в 5 лет. Исключением является воздушно-пенный огнетушитель, его перезаряжают каждый год.

Заправку огнетушителей имеет право проводить только организация, имеющая лицензию на проводимый вид услуг.

 Нижнетагильское городское отделение ВДПО уже долгое время производит обслуживание противопожарного оборудования, частью которого является и зарядка разнотипных огнетушителей.  Также производит и демонтаж, вышедших из строя огнетушителей.

Постоянными клиентами Нижнетагильского городского отделения ВДПО являются дошкольные образовательные учреждения «Радость», образовательные учреждения города, АО ХЗ «Планта», ООО «Евраз Энерго Транс».

При заправке огнетушителей действуют сезонные скидки. 

         Если Вы хотите получить более подробную информацию по приобретению противопожарной продукции, техническому обслуживанию огнетушителей, по перезарядке, демонтажу обращайтесь по телефону 8 (3435) 41-71-08 и по адресу: город Нижний Тагил, улица Карла  Маркса, 5 (понедельник – четверг с 8 до 17, пятница с 8 до 16,  перерыв 12-13) 

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!