Межмуниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Главная / Новости ВДПО / Межмуниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту.
31.10.2017






В Нижнем Тагиле на базе спортивной школы «Юность» прошли традиционные  осенние межмуниципальные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования были организованы отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, 9 отрядом федеральной противопожарной службы, Нижнетагильским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, при участии координационно-методического центра городского Дворца детского и юношеского творчества.

Команды из Нижнего Тагила, Нижней Салды, Кушвы, Красноуральска и Серова боролись за право участвовать в VII юношеском Чемпионате Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова, который состоится в г. Екатеринбург в 24 ноября 2017 года..

Спортсменам предстояло преодолеть стометровую полосу препятствий  -  пробежать по  буму, проложить рукавную линию, присоединив её к разветвлению и пожарному стволу.

Ребятам из команды Нижнего Тагила удалось с самого начала соревнования задать высокую соревновательную планку. И в итоге 1 место.

На втором месте, по - прежнему, держится команда из Серова. На третьем – юные спортсмены из0 Нижней Салды.. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, тагильчанам вручили кубок победителей от ВДПО.

Юношеские команды Нижнего Тагила, Серова и Нижней Салды встретятся снова на VII юношеском Чемпионате Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова.

Желаем тагильской команде новых успехов в год 80-летия пожарно-прикладного спорта России!!!