Лето и безопасность.

Главная / Новости ВДПО / Лето и безопасность.
07.06.2021

Наступило самое замечательное время – летние каникулы. Мальчишки и девчонки отложив учебники, наконец-то могут отдохнуть от уроков и домашних заданий. Но про вопросы безопасности забывать нельзя.

В гостях у ребят, отдыхающих в городском лагере при МБОУ СОШ 45 города Нижний Тагил побывали специалисты 9 отряда ФПС, ОНД г. Нижний Тагил и ГГО, Нижнетагильского городского отделения ВДПО и Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил.

В игровой форме дети повторили правила пожарной безопасности. Пожарные познакомили отдыхающих  с боевой    пожарной    техникой, рассказали,    как    работает пожарный автомобиль, чем    он    укомплектован.  Ребята получили    возможность    посидеть    внутри    пожарной    машины, увидеть, как работает огнетушитель. А    в заключении встречи  гости устроили    для    детей настоящую    «водную    феерию». Ребята    с    огромным    удовольствием    наблюдали за струей    воды, поданной    от    пожарной    автоцистерны.

Не осталась без внимания и водная безопасность. Сотрудники Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил напомнили всем о правилах поведения на воде, а как спасать утопающего можно было потренироваться практически.

Мероприятие прошло весело, активно, а главное с пользой для ребят.