Игровая программа «Мир безопасности» на Дне города

Главная / Новости ВДПО / Игровая программа «Мир безопасности» на Дне города
17.08.2017




В рамках празднования  «День города – 2017» в парке имени А.П. Бондина прошла традиционная игровая программ «Мир безопасности». Организаторами выступили специалисты МБУ «Центра защиты населения и территории г. Нижний Тагил, Нижнетагильское городское отделение ВДПО, ОНД г. Нижний Тагил и ГГО, 9 отряд ФПС.

Горожане смогли не только познакомиться с пожарно-техническим оснащением, но и попробывать себя в роли огнеборца – примерить боевую одежду пожарного, взять в руки настоящий пожарный ствол и сбить водой из него мишень.

 Спасатели демонстрировали оборудование, которое используют при тушении лесных и других пожаров в труднодоступных местах, гидравлическое оборудование, применяемое при зажатиях людей и в ДТП. Так как  спасатели обеспечивают безопасность граждан и на всех водоемах Нижнего Тагила, то всем желающим предлагалось поучиться оказывать помощь тонущим в воде. Для этого участники должны были правильно надеть спасательный жилет и бросить «утопающему» спасательный линь.

Всем присутствующим напоминалось, как надо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города,  пожарную охрану, что нужно делать, если случится беда, как правильно вести себя при пожаре.

Все, кто принимали участие в конкурсах, получали призы, буклеты, раскраски от МБУ «Центр защиты населения и территории г. Нижний Тагил» и сладкие призы от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Поблизости от пожарных работали спортивные и музыкальные площадки, но рядом с пожарной машиной всегда был народ. Желающие могли сфотографироваться на фоне пожарной машины  в пожарной атрибутике и в форме настоящих спасателей.