Играли в пожарную безопасность

Главная / Новости ВДПО / Играли в пожарную безопасность
05.10.2017








Сотрудники ОНД и ПР г. Нижний Тагил и ГГО совместно с Нижнетагильским городским отделением ВДПО провели занятие по основам пожаробезопасного поведения с дошколятами старшей возрастной группы детсада № 176 «Маячок».

Специалисты рассказали дошколятам о профессии пожарный – спасатель. После чего предложили малышам примерить на себя боевую одежду пожарного - добровольца.

Разыграв сценки, в которых малыши при помощи телефона сообщали о пожаре, возникшем дома и в детском саду, сотрулники были приятно удивлены, что помимо стандартных номеров вызова экстренных служб, многие дошколята уже знакомы с единым номером «112».

Завидную сметливость проявила детвора в конкурсе противопожарных загадок. Без труда были разгаданы, зашифрованные в стихотворном тексте «огонь», «спички» и даже «печь».

А на сложный с точки зрения гостей  вопрос: А, чем можно потушить пожар? Дали ответ, назвав в качестве средств тушения и воду, и песок, и даже огнетушитель.

В завершение мероприятия  была объявлена всеобщая эвакуация. И шумная ватага детворы дружно на четвереньках эвакуировалась из «задымленного» помещения актового зала.