Форум безопасности в Политехнической гимназии

Главная / Новости ВДПО / Форум безопасности в Политехнической гимназии
04.10.2021

В связи с празднованием Дня гражданской обороны в Политехнической гимназии города Нижний Тагил прошел Форум детской безопасности.

         В мероприятии приняли участие ученики вторых и третьих классов гимназии. Ребят разделили на пять команд, каждой группе предстояло пройти маршрут. На форуме безопасности было организовано пять площадок.

         Дети познакомились со спецтранспортом полицейских, службы спасения. Очень впечатлила школьников выставка оружия, подготовленная представителями общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Возможность подержать и сфотографироваться с оружием вызвала искренний восторг у мальчишек и даже девчонок.

На площадке по пожарной безопасности ребят встречали сотрудники МЧС и Нижнетагильского городского отделения ВДПО. Они напомнили ребятам правила пожарной безопасности, телефон вызова пожарной охраны – «101», «01» и единый телефон вызова экстренных служб «112». Ребятам показали боевую одежду пожарного, которая защищает от высокой температуры и воды, оборудование пожарной машины. Разрешили побывать в  кабине пожарной машины.

На прощание  гости вручили детям сертификат участника Форума и попросили  соблюдать все меры  безопасности, о которых они узнали на мероприятии.