День защиты детей в парке Бондина.

Главная / Новости ВДПО / День защиты детей в парке Бондина.
02.06.2022

1 июня в парке имени Бондина традиционно состоялся праздник «День защиты детей». Теплая погода, начало каникул привели в парк огромное количество детей и взрослых. Везде слышался смех, детские голоса, играла музыка.

Этап « Мир безопасности» был представлен пожарными частями города Нижний Тагил, Отделом надзорной деятельности г. Н. Тагила и ГГО, Нижнетагильским городским отделением «ВДПО», Центром защиты населения и территорий г. Нижний Тагил, ГИБДД.

Юные тагильчане смогли не только познакомиться с пожарно-техническим оснащением, но и попробывать себя в роли огнеборца – примерить боевую одежду пожарного, взять в руки настоящий пожарный ствол и сбить водой из него мишень.

Ребятам еще раз напомнили о том, как «безопасно» вести себя летом, как надо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города,  пожарную охрану, что нужно делать, если случится беда, как правильно вести себя при пожаре.

С большим интересом детвора приняла участие в конкурсе «Рисунок на асфальте». С высунутыми языками, на коленках рисовали боевые пожарные машины.

Завершилось мероприятие подачей воды из лафетного ствола. Детвора ловила капли воды, чтобы хоть как-то охладиться.

Все участники конкурсов получили небольшие подарки, предоставленные Нижнетагильским городским отделением ВДПО.