День безопасности в школе-интернат № 2

Главная / Новости ВДПО / День безопасности в школе-интернат № 2
02.11.2016








В преддверии школьных каникул сотрудники Нижнетагильского городского отделения ВДПО и Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил провели урок безопасности в Специальном (коррекционном) школе –интернате №2.

Воспитанники школы-интернат стали участниками необычного урока, в ходе которого дети и взрослые в форме викторины закрепили свои знания на тему: «Что делать, если случится пожар, правила пользования пиротехническими изделиями (ведь и Новый год уже не за горами!), а главное, чем может обернуться детская шалость с огнем.

Как рассказала сотрудник Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных, согласно статистическим данным в России каждый шестой пожар происходит по вине подростков и детей. Для того. чтобы ребята еще раз вспомнили, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре сотрудники Центра защиты населения и территории Нижний Тагил Ольга Иванова и Нижнетагильского отделения ВДПО Елена Савиных еще раз проговорили правила пожарной безопасности. Беседа сопровождалась показом видеороликов на противопожарную тематику. В конце встречи воспитанники познакомились с устройством и применением огнетушителя.

Профилактическая работа с детьми с особенностями развития проводится регулярно. Ведь целью является не только обучение воспитанников безопасному поведению, но и воспитание у них бережного отношения к собственной жизни и жизни окружающих их людей.