День безопасности в "Леневском"

Главная / Новости ВДПО / День безопасности в "Леневском"
01.08.2019

В ЗОЛ «Леневском» звучит пожарная тревога. Дети вместе с воспитателями и вожатыми  организованно покидают корпуса и собираются на площадке. Так в  «Леневском» начался День безопасности. Начальник лагеря Ольга Шевченко представила гостей лагеря – это представители оперативных служб города: пожарной части № 20\13 (Николо-Павловское), Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных, инспектор ОНД г. Нижний Тагил и ГГО Артем Ждановских, начальник водно - спасательной станции Владимир Александренко, методист поисково-спасательной службы Ольга Иванова, съемочная группа «Тагил-ТВ».

Для ребят была подготовлена эстафета, посвященная пожарно-прикладному спорту и безопасности на воде. Все 4 отряда активно включились в эстафету: надевание противогаза, раскатывание и скатывание пожарных рукавов, спасение утопающего, попадание в цель с помощью ручного пожарного ствола, складывание пожарных знаков, оказание первой помощи. Эстафета вызвала бурю положительных эмоций у воспитанников лагеря. После финиша, каждую команду встречал начальник водно - спасательной станции г. Н. Тагил Владимир Александренко. Он рассказал детям о профессии водолаза – спасателя, а желающие смогли примерить отдельные элементы экипировки водолаза. К всеобщей радости, в столь жаркий день, праздник закончился для всех салютом воды из пожарных рукавов, который устроили пожарные ПЧ 20/13 п. Николо - Павловское.

Впечатления от прошедшего мероприятия надолго останутся в памяти ребят, отдыхающих в лагере. Как отметила начальник лагеря Ольга Шевченко: « В День безопасности дети могут на практике отработать приемы и навыки поведения в различных экстремальных ситуациях. Это поможет сделать их жизнь более безопасной, и если надо прийти на помощь другим людям».