Безопасность в летнее время.

Главная / Новости ВДПО / Безопасность в летнее время.
23.06.2022

Утро в   санатории профилактории «Сосновый бор»  началось со звона  сирены и объявления общей эвакуации детей из зданий. Тревога  эта  была  учебной, но все  выполняли свои действия четко, как и должно быть при пожаре. Местом сбора четырех отрядов стала открытая площадка у баскетбольного поля. Воспитатели  доложили  начальнику  лагеря об эвакуации детей, их количестве.

Старший инспектор ОНД и ГГО Мария Лихарева поблагодарила всех за то, что взрослые и дети без суеты, быстро покинули корпуса и собрались в безопасном месте. Поздравила с летним отдыхом и пожелала, чтобы отдыхающие не нарушали правил безопасного поведения.

Затем сотрудники ОНД города Нижний Тагил и ГГО, 13 пожарной части и Нижнетагильского городского отделения ВДПО пригласили ребят поучаствовать в противопожарной эстафете.

 Отдыхающие собирали из кубиков Знаки пожарной безопасности, проговаривали алгоритм вызова пожарной охраны, ловко и умело проносили воду в пожарных ведрах, старались не пролить ни капли. Запомнится детям и одевание боевой одежды пожарного.

В завершении мероприятия ребят ждала пожарная машина. Мальчишки и девчонки с интересом побывали в кабине пожарной машины, познакомились с пожарным оборудованием, подержали в руках настоящий пожарный рукав и потушили условный очаг пожара.

Впечатления от прошедшего мероприятия надолго останутся в памяти ребят и может кто-нибудь из них станет в будущем настоящим профессиональным пожарным.