Безопасность на каникулах.

Главная / Новости ВДПО / Безопасность на каникулах.
03.06.2021

В МБУ ДО ЦДТ «Выйский» состоялась встреча специалистов «Службы спасения», Нижнетагильского городского отделения ВДПО, ОНД г. Нижний Тагил и ГГО с детьми, отдыхающими в городском лагере. Встреча прошла под девизом: « Как безопасно провести лето и не забывать о безопасности всегда». Специалисты рассказали детям об опасностях, которые их подстерегают на воде и на суше. Как правильно себя вести при грозе и пожаре. Дети хором отвечали на вопросы: «Как позвонить в пожарную охрану?», «Как себя вести в лесу?».

Совместно со взрослыми ребята посмотрели обучающие мультфильмы,

узнали, что такое маска - самоспасатель.

Ребятам было предложено научиться надевать боевую одежду пожарного добровольца. Научиться пожелали все: и мальчишки, и девчонки не остались в стороне и примерили на себя одежду добровольца.

А в конце встречи ребята и взрослые стали участниками мастер – класса «Первичные средства пожаротушения. Для чего они и как ими пользоваться».  Ребята, преодолевая собственный страх, подходили к этому, запретному для них до сегодняшнего дня, предмету - средству пожаротушения. Но в итоге оказалось, что пользоваться огнетушителем несложно и нестрашно. А главное – очень интересно!

Встреча закончилась, но дети пообещали, что полученными на мероприятии знаниями они обязательно поделятся со своими друзьями и родителями.   В подарок все отдыхающие получили раскраски и памятки.