Безопасное лето в «Звездном»

Главная / Новости ВДПО / Безопасное лето в «Звездном»
21.07.2017








Большим мероприятием по безопасности жизнедеятельности закончилась вторая смена в детском оздоровительном комплексе «Звездный». В гости к отдыхающим ребятам прибыли сотрудники Государственного пожарного надзора, 9 отряда ФПС, ГИМС, Нижнетагильского городского отделения ВДПО, Центра защиты населения и территорий города Нижний Тагил.

      От всей души приветствовали гости участников мероприятия, ведь такие праздники уже стали доброй традицией и долгожданным моментом, где все желающие смогут продемонстрировать   командный дух, ловкость, силу, получить новый опыт, а также проявить свои умения и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

     В жаркий июльский день и программа мероприятия обещала быть жаркой. По доброй традиции начался день безопасности с сигнала учебной тревоги: в четвертом спальном корпусе, на втором этаже в одной из палат загорелся оставленный включенным в розетку сотовый телефон. Благодаря слаженным действиям сотрудников учреждения эвакуация прошла успешно. Педагоги показали высокий уровень готовности к действиям в случае пожара, а воспитанники четко следовали указаниям старших.

     Продолжила «Праздник Безопасности» импровизированная эстафета, где ребята   получили возможность примерить костюмы пожарных и водолазов- спасателей, узнать о их сложной и героической работе, испытать свои спортивные навыки во время состязания по скатке пожарных рукавов, попробовать силы в решении ребусов и загадок от добровольных пожарных, совершить небольшой экскурс в историю пожарного дела, а также повторить основы безопасного поведения на воде.

     Каждый ребенок хотел испытать свои силы на этапах эстафеты, поэтому вместо запланированных 2 часов - праздник продолжался все четыре.

      Повышенный интерес детворы, говорит о том, что труд и силы организаторов мероприятия затрачены не зря.   «День безопасности» остался в их памяти не просто интересным мероприятием, но и способствовал подъему уровня знаний детей, а также повышению ответственности в вопросах личной безопасности и безопасности окружающих их людей.