АэркомИзол - новые технологии в области пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / АэркомИзол - новые технологии в области пожарной безопасности
01.09.2021

Следить за состоянием дымовых и вентиляционных каналов – это одна из главных жизненных задач. Поскольку неисправный канал может привести к накоплению смертельного угарного газа в помещении.

Основная причина, несущая угрозу жизни и здоровью людей при использовании газовых теплогенерирующих устройств (колонок и котлов), это плохая тяга в каналах. В 99% случаев, причиной этому является разрушение канала или его негерметичность. Очень часто потребители жалуются, что купили дорогой газовый котел, а он через год сломался. Купили новый и он  постоянно выключается. Причина таких поломок – плохая тяга в дымоходе.

Новое газовое оборудование отличается от оборудования последних  лет, повышенным КПД.  Это достигается за счёт снижение потребления газа, но есть и обратная сторона – снижение температуры уходящих газов от прибора. А это основная причина образования конденсата на стенках дымохода.

Во время проведения проверок в МКД мы сталкиваемся и с другими причинами отсутствия тяги или возникновение обратной тяги. Каналы, выполненные из железобетона, тоже разрушаются. Основные причины их разрушения:

1.Некачественный монтаж во время строительства и монтажа блоков вентиляции (стыки негерметичны, разрушены внутренние стенки каналов, наложение одного блока на другой).

2.Конденсат от современных приборов разрушает каналы в местах стыков блоков и разъедает каналы изнутри.

Что делать в такой ситуации? Ответ очевиден – нужен ремонт каналов. Но как  его выполнить, если в доме уже живут люди, а в квартирах и домах выполнены косметические ремонты и вскрыть канал для выполнения шабровки невозможно. Гильзация  кислотостойкой сталью из-за кривизны каналов задача невыполнимая, гильзация полимерными материалами дорога. Остаётся, выполнение работ по подключению прибора в новый канал. Но где его взять в доме, где все каналы уже используются? Выполнить монтаж нового по фасаду дома. Дорого и не всегда возможное мероприятие, особенно в многоквартирных домах.

Необходим альтернативный вариант. И мы представляем Вашему вниманию такой вариант от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Всероссийское добровольное пожарное общество разработало и сертифицировало специальный защитный рукав «АэркомИзол».

Преимущества:

- быстрый и легкий монтаж;

- максимальное создаваемое давление в канале 0,2 Мпа;

- экологически чистый материал;

- срок гарантии 20 лет.

Научно – техническим Советом при Министерстве ЖКХ Правительства Московской области специальный защитный рукав «АэркомИзол» одобрен и рекомендован для применения.