Тагильчане победили в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Главная / Новости ВДПО / Тагильчане победили в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
27.05.2016

В городе Заречном на стадионе «Электрон» прошли областные юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти пожарных – героев Чернобыля. Спортивные старты прошли в Год пожарной охраны и год 30-летия со дня Чернобыльской трагедии.

В соревнованиях приняли участие 90 юношей и девушек от 13 до 18 лет из городов Асбеста, Заречного, Екатеринбурга, Артемовского, Дегтярска, Нижнего Тагила, Ирбита, Серова, Красноуральска – победителей отборочных соревнований в управленческих округах.

Первыми на старт вышли девушки, с азартом они преодолевали полосу препятствий. В пожарной каске и поясе, с пожарным стволом в руках девушки перепрыгивали через преграду высотой 70 см, с пожарными рукавами пробегали по буму, прокладывали рукавную линию и финишировали. По итогам двух попыток спортсменки из Нижнего Тагила показали следующие результаты:

в младшей возрастной группе Алина Милосердова  с результатом  19,95 секунды заняла 1 место;

в средней группе Ирина Воронина с результатом 20,90 секунд заняла 2 место;

в старшей группе Мария Закирова с результатом 20, 98 секунды  заняла 3 место .

Среди юношей победу в преодолении полосы  препятствий по группе «Б» в средней возрастной категории завоевал Михаил Бойцов – 18,04 секунды.

Увлекательным зрелищем стала пожарная эстафета 4х100 метров. Гладкий бег, преодоление забора высотой 1,8 метра, бег по буму и тушение огня с помощью порошкового огнетушителя – эти этапы эстафеты молниеносно преодолевали юные спортсмены. В этом виде у участников была только одна попытка. Победителями в эстафете в группе «Б» стала команда тагильчан, в группе «А» - команда Октябрьского района г.Екатеринбурга.

По итогам соревнований в командном зачете в группе «Б» 1 место завоевала команда Нижнего Тагила, 2-е место –Кировский район г.Екатеринбурга, 3-е место – команда г.Артемовского.

В  группе «А»  на 1 месте  команда Орджоникидзевского района г. Екатернибурга, 2-е место – Октябрьский район г.Екатеринбурга, 3-е место у команды г.Асбеста

Победителям соревнований вручили кубки и памятные призы от Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Все участники получили также сувенирную продукцию с символикой соревнований.