Нижнетагильские огнеборцы прививают пожарную грамотность детям

Главная / Новости ВДПО / Нижнетагильские огнеборцы прививают пожарную грамотность детям
14.04.2016







В рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности в гости к детям поселка Уралец пришли добровольные пожарные и сотрудники Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

В ходе встречи с учащимися средней общеобразовательной школы №9 инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных познакомила ребят с пожароопасной обстановкой на территории Свердловской области, уделив особое внимание информации об обстановке с пожарами по причине неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних. На конкретных примерах инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО рассказала ребятам, какие правила пожарной безопасности были нарушены их сверстниками и к каким последствиям это привело. В ходе беседы ребята с интересом и вниманием слушали информацию и сами активно отвечали на вопросы.

Добровольные пожарные Владимир Лебедев и Александр Тарасов рассказали учащимся о первичных средствах пожаротушения и о том, какие виды огнетушителей бывают, их назначение и правила применения.

Настоящий мастер-класс добровольные пожарные устроили во дворе школы, где продемонстрировали ребятам, как нужно пользоваться различными огнетушителями. Всем желающим была предоставлена возможность потушить «условный очаг возгорания» с помощью углекислотного и порошкового огнетушителей.

На территории Нижнетагильского городского округа месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности продолжается.