Добровольные пожарные пришли на помощь и помогли тушить пожар

Главная / Новости ВДПО / Добровольные пожарные пришли на помощь и помогли тушить пожар
28.03.2016






В с. Мурзинка Горноуральского городского округа Свердловской области ничего не предвещало беды, когда после трудовой недели жители по улице Октябрьская, 3 решили затопить печь в бане. Печь натопили на славу, но, как оказалось впоследствии, при устройстве и эксплуатации печи были допущены нарушения требований безопасности. В полночь, из-за перекала печи, хозяева и соседи увидели, что баня охвачена огнем.

На место пожара незамедлительно выехали дежурные караулы ПЧ 20/1, отдельных постов с. Южаково и с. Новопаньшино, а также добровольные пожарные с. Мурзинка.

Огонь быстро распространился на надворные постройки и дом. Пока до места пожара добирались огнеборцы пожарной части 20/1, с огненной стихией сражались дежурный караул отдельного поста Южаково и пожарные добровольцы. Добровольные пожарные Сергей Молоток, Михаил Тегенцев, Андрей Казанцев и Станислав Конев вместе с профессиональными  пожарными прокладывали рукавную линию, производили забор воды из реки Нейва, помогали отстоять рядом стоящие дома, осуществляли разбор и проливку строительных конструкций.

Площадь пожара составила более 14о квадратных метров. Совместными усилиями профессиональных пожарных и добровольцев пожар был ликвидирован, соседние дома не пострадали. После ликвидации пожара начальник пожарной части 20/1 поблагодарил добровольцев за их помощь.