"Вместе мы сила - юные пожарные Тагила!"

Главная / Новости ВДПО / "Вместе мы сила - юные пожарные Тагила!"
02.06.2015

В Нижнетагильском городском дворце детского и юношеского творчества прошел традиционный итоговый праздник юных пожарных под девизом: «Вместе мы сила – юные пожарные Тагила!». На праздник пришли дружины юных пожарных со своими педагогами. По итогам  года были награждены 30 дружин юных пожарных.

Грамоты и подарки от Нижнетагильского городского отделения ВДПО за активную работу получили 14 педагогов.

2015-й год – это особенный год. Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому на празднике звучали песни о войне в исполнении дюповцев. Студия танца «Вдохновение» подарила участникам праздника танцевальную композицию, поставленную на песню Булата Окуджавы.


На празднике участникам был продемонстрирован фильм, о работе пожарных г. Нижнего Тагила и Свердловской области в годы Великой Отечественной войны. Отрадно, что в фильм были включены все мероприятия, в которых принимали активное участие юные пожарные – это и городской конкурс на лучшую ДЮП, конкурс исследовательских работ «О доблестях, о подвигах, о славе…», флэшмоб «Победный салют», соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята с восторгом смотрели на себя на экране, когда за кадром звучал голос диктора, рассказывающий о том вкладе, который вносят дружины юных пожарных в профилактику пожаров.